VCD-1
第一轮 键盘组(1)
1、阿列克塞.
达拉加诺夫(8:12)
《夜曲》
--------------------切尔尼科夫
《谐谑曲》-------------------
哈尔米诺夫
2、尤丽亚.
阿米里科娃
(17:08)
《#g小调前奏曲与赋格》-------------巴赫
《芦苇》-------------------------库普兰
《谐谑曲》--------------------哈尔米诺夫
3、阿娜斯达西娅.
施金婕若娃
(14:09)
《D大调前奏曲与赋格》--------------巴赫
《b小调奏鸣曲》-----------------斯卡拉蒂
《谐谑曲》--------------------哈尔米诺夫
|
VCD-2
第一轮
键盘组(2)
4、阿尔德姆.
帕列钦
(19:19)
《#g小调前奏曲与赋格》-------------巴赫
《夜曲》---------------------切尔尼科夫
《谐谑曲》-------------------哈尔米诺夫
5、娜婕日达.
古谢娃
(15:43)
《D大调前奏曲与赋格》-------------巴赫
《浪漫曲》--------------------安吉列斯
《谐谑曲》-------------------哈尔米诺夫
6、玛利娅.
乌拉索娃
(10:27)
《柔板》选自第23钢琴协奏曲--------莫扎特
《赋格》-----------------------库夏科夫 |
VCD-3
第一轮
键盘组(3)
7、安娜.
皮娅特诺娃(7:59)
《浪漫曲》--------------------拉赫玛尼诺夫
《谐谑曲》----------------------哈尔米诺夫
8、谢尔盖.奥索科因(15:50)
《#f小调前奏曲与赋格》----------------巴赫
《夜曲》------------------------切尔尼科夫
《谐谑曲》----------------------哈尔米诺夫
9、阿列克塞.
巴拉科夫(13:46)
《c小调前奏曲与赋格》-----------------巴赫
《夜曲》--------------- ----------乌拉索夫
《随想曲》----------------------列普尼科夫 |
VCD-4
第一轮
巴扬组(1)
1、谢尔盖.
科特科夫
(20:26)
《e小调前奏曲与赋格》-----------------巴赫
《g小调前奏曲与赋格》-----------------巴赫
《赋格》--------------------------库夏科夫
2、维克多.
克塞列夫
(14:31)
《g小调前奏曲与赋格》-----------------巴赫
《间奏曲》--------------------------格里戈
《随想曲》----------------------列普尼科夫
3、亚历山大.
赫鲁斯杰维奇
(9:21)
《幻想曲》--------------------------鲍罗丁
《谐谑曲》----------------------哈尔米诺夫
4、阿列克塞.
卡马洛夫
(13:37)
《#f小调前奏曲与赋格》----------------巴赫
《卡林努什卡》--------------------潘尼茨基
《谐谑曲》----------------------哈尔米诺夫
5、帕维尔.
科乌诺夫
(8:07)
《#g小调前奏曲与赋格》-------
--------巴赫 |
VCD-5
第一轮
巴扬组(2)
6、亚历山大.
施维多夫(11:50)
《d小调前奏曲与赋格》-----------------
巴赫
《爵士风格的即兴曲》-------------
切尔尼科夫
《随想曲》----------------------
列普尼科夫
7、罗曼.图罗夫
《b小调前奏曲与赋格》-----------------
巴赫
8、阿列克塞.
彼德罗夫(12:03)
《G大调前奏曲与赋格》-----------------
巴赫
《四季-五月》-------------------
柴科夫斯基
《随想曲》----------------------
列普尼科夫
9、帕维尔.
穆西(15:30)
《E大调前奏曲与赋格》-----------------
巴赫
《练声曲》--------------------
拉赫玛尼诺夫
《随想曲》----------------------
列普尼科夫
10、德米特里.
史丹帕诺夫(16:40)
《b小调前奏曲与赋格》-----------------
巴赫
《练声曲》---------------------
拉赫玛尼诺夫
《随想曲》-----------------------
列普尼科夫 |
VCD-6
第一轮 巴扬组(3)
11、谢苗. 阿巴辛 (14:57) 暂缺曲名
12、安德列. 谢雷戈诺夫 (16:27)
《#g小调前奏曲与赋格》--------------- 巴赫
《万福玛利亚》--------------------皮亚佐拉
《谐谑曲》----------------------哈尔米诺夫
13、瓦列里. 舒雷金 (20:10)
《g小调前奏曲与赋格》---------------- 巴赫
《万福玛利亚》------------------- 皮亚佐拉
《随想曲》--------------------- 列普尼科夫
14、阿里别尔特. 哈特姆林 (9:15)
《俄罗斯民歌》--------------- 潘尼斯基改编
《随想曲》--------------------- 列普尼科夫 |
VCD-7
第一轮 巴扬组(4)
15、亚历山大. 沙波什尼科夫(12:11)
《秋天的舞会》------------------ 罗曼诺夫
《随想曲》-------------------- 列普尼科夫
16、阿尔焦姆. 普列维金(12:02)
《#c小调前奏曲与赋格》-------------- 巴赫
《浪漫曲》---------------------- 弗拉罗夫
《谐谑曲》-------------------- 哈尔米诺夫
17、康斯坦丁. 塔拉森科(15:52)
《充满活力的幻想》
《谐谑曲》-------------------- 哈尔米诺夫
《#g小调前奏曲与赋格》-------------- 巴赫
18、格里高利. 依万诺夫(7:50)
《D大调前奏曲》--------------- 格拉祖诺夫
《随想曲》-------------------- 列普尼科夫
|
VCD-8
第一轮 巴扬组(5)
19、依戈尔.
皮斯卡廖夫
(9:44)
《夜曲》------------------------
利赫杰尔
《随想曲》--------------------
列普尼科夫
20、谢尔盖.
谢瓦尔达耶夫
(14:06)
《#C大调前奏曲与赋格》---------------
巴赫
《四季》之《一月》-------------
柴科夫斯基
《随想曲》---------------------
列普尼科夫
21、安东.
雅拉申科
(13:58)
《D大调前奏曲与赋格》-----------------巴赫
《夜曲》---------------------------
鲍罗廷
《随想曲》---------------------------------------
列普尼科夫 |
VCD-9
第二轮
键盘组(1)
1、阿娜斯达西娅.施金捷诺娃
(莫斯科什涅金特音乐学院,指导教师:林基纽夫)
《随想奏鸣曲》--------------------------------
别沙夫利
《#f小调夜曲》------------------------------
斯克里亚宾
《托卡塔》No.2
----------------------------------
施密特
2、娜婕日达.古谢娃
(圣彼得堡音乐学院,指导教师:德米特里耶夫)
《托卡塔》---------------------------------------
卡特才尔
《杜姆卡》------------------------------------
柴科夫斯基
《前奏曲与赋格》---------------------------
卡里嘎里斯
3、玛利亚.
乌拉索娃
(莫斯科格涅辛音乐学院,指导教师:里普斯)
《托卡塔》------------------------------------------
谢德林
《影子》
--------------------------------------------
刚策尔
《彼得鲁什卡》---------------------------
斯特拉文斯基
|
VCD-10
第二轮
键盘组(2)
4、谢尔盖.
奥索科因
(莫斯科什涅金特音乐学院,指导教师:林基纽夫)
《帕提塔》-----------------------------------------
别林斯基
《幻想曲》------------------------------------
普罗科菲耶夫
《托卡塔》No.1
--------------------------------------施密特
5、阿列克塞.
巴拉科夫
(圣彼得堡文化艺术大学,指导教师:克拉夫措夫)
《托卡塔》---------------------------
哈恰图良
《五月》
--------------------------
柴科夫斯基
《斯拉夫奏鸣曲》---------------------
祖宾斯基
|
VCD-11
决赛
(1)
1、玛利亚·
乌拉索娃
得分:69.67
键盘组第一名
(莫斯科格涅辛音乐学院,指导教师:里普斯)
《恰空》---------------------------
古柏杜丽娜
《夜曲与塔兰泰拉》--------------------
萨哈罗夫
《谐谑曲》(选自莎士比亚《仲夏夜之梦》)门德尔松
2、谢尔盖·
奥索科因
得分:70.10
获大赛金奖
(莫斯科什涅金特音乐学院,指导教师:林基纽夫)
《遗忘》-----------------------------
皮亚左拉
《音乐闹钟》--------------------------
安吉列斯
《阳光的折射》----------------------
古拜杜丽娜
《还原的童话》--------------------------
施密特
|
VCD-12
决赛(2)
1、阿列克塞·巴拉科夫
得分:65.75
键盘组第三名
(圣彼得堡文化艺术大学,指导教师:克拉夫措夫)
《复调的独白》------------------------
哈特利克
《奏鸣曲》No.2
-----------------------
谢苗诺夫
《即兴曲》--------------------------
切尔尼科夫
2、维克多·克塞列夫
得分:65.83
巴扬组
三等奖
(莫斯科格涅辛音乐学院,指导教师:里普斯)
《恰空》---------------------------
布克斯特胡德
《幻想曲》---------------------------
帕德盖伊茨
《发火》---------------------------
诺尔德海伊姆
《乐曲》两首-----------------------------
玛里金
3、帕维尔·
科乌诺夫
得分:62.59
(罗斯托夫音乐学院,指导教师:瓦拉维妮)
《D大调奏鸣曲》--------------------------
斯卡拉蒂
《匈牙利舞曲No.5》---------------------
勃拉姆斯
《音乐会练习曲》---------------------------
李斯特
《高加索狂想曲》------------------------
萨夫措夫 |
VCD-13
决赛
(3)
1、亚历山大·
施维多夫
得分:63.90
(莫斯科格涅辛音乐学院,指导教师:里普斯)
《奏鸣曲一号》----------------------------------
谢苗诺夫
《音乐会练习曲》-----------------------------------
李斯特
《第二钢琴协奏曲》(终曲)-----------------------
圣桑
2、阿列克塞·
彼得罗夫
得分:
64.79
(格拉祖诺夫音乐学院,指导教师:萨拉维约夫)
《四季
-
冬》---------------------------------------
维瓦尔蒂
《修道院的钟声》《壁画前的沉思》------
佐拉塔耶夫
《红色夹竹桃狂想曲》--------------------------
谢苗诺夫
3、德米特里·
施丹帕诺夫
得分:66.27
巴扬组二等奖
(格拉祖诺夫音乐学院,指导教师:萨拉维约夫)
《a小调合唱曲》(为管风琴而作)--------------
弗兰克
《奏鸣曲第三号》(终曲)--------------------
索拉塔耶夫
《谐谑曲》-----------------------------------------
季库萨洛夫 |
VCD-14
决赛
(4)
1、安德列.
谢雷戈诺夫
得分:68.60巴扬组一等奖
(莫斯科什涅金特音乐学院,指导教师:林基纽夫)
《啊,你,辽阔的草原》--------------------------------
切尔尼科夫
《D大调奏鸣曲》--------------------------------------------
斯卡拉蒂
《谐谑曲与进行曲》(选自歌剧《三橘爱》)---普罗科菲耶夫
《飞翔在时空之上》--------------------------------------------
玛西尼
《匈牙利的夜晚》(主题自施特劳斯圆舞曲)-----
格里菲尔德
2、阿尔焦姆.
普列维金
得分:66.25
巴扬组二等奖
(罗斯托夫音乐学院,指导教师:瓦拉维妮)
《告别》--------------------------------------------------------
库夏科夫
《幻影》--------------------------------------------------------
列图诺夫
《D大调奏鸣曲》《#F大调奏鸣曲》--------------------
斯卡拉蒂
《土耳其进行曲》----------------------------------
莫扎特-瓦拉多西 |
VCD-15
决赛
(5)
1、戈里高利·伊万诺夫
得分:65.56
巴扬组三等奖
(格拉祖诺夫音乐学院,指导教师:萨拉维约夫)
《e小调合唱曲》---------------------------------------
弗兰克
《巴扬第一协奏曲》-----------------------------
帕德盖伊茨
《音乐会练习曲》
-------------------------------------
李斯特
2、伊戈尔·皮斯尔廖夫
得分:64.55
(莫斯科格涅辛音乐学院,指导教师:叶果洛夫)
《d小调奏鸣曲》------------------------------------
斯卡拉蒂
《谐谑曲》---------------------------------------------
门德尔松
《西班牙随想曲》--------------------------------
索拉塔耶夫
《波尔卡,扬卡》-----------------------------------
谢苗诺夫 |
VCD-16
奥列格.沙洛夫教授音乐会
圣彼得堡音乐学院 奥列格.沙洛夫 教授
1、《西班牙随想曲》
2、班什科夫《奏鸣曲NO.4》(其中二个乐章)
3、潘尼斯基改编的俄罗斯民歌《三套车》
4、乌拉索夫《男人与女人》
5、切尔尼科夫《爵士圆舞曲》
6、盖里曼《管风琴古典组曲》
7、盖里曼《数字低音》
8、罗西尼《费加罗咏叹调》 |
VCD-17
维克多·罗曼尼科夫教授
音乐会
维克多·罗曼尼科夫:穆索尔斯基音乐学院教授
1.
弗兰克为管风琴而作《c小调前奏曲与赋格》
2.
李斯特《匈牙利狂想曲第二号》
3.
乔治·格林《三首前奏曲》
4.
切尔尼科夫《夜曲》
5.切尔尼科夫《瓦洛涅什牛仔》
6.
谢苗诺夫《顿河狂想曲》
7.
即兴演奏
8.
即兴演奏 |
VCD-18
比利时巴扬演奏家 柳多.马林
音乐会
1.巴赫《恰空》
2.皮亚佐拉作品
3.俄罗斯民歌改编《什么时候也不会有这样的不同》
4.
《西班牙组曲》
5. 柳多.马林《老朋友》
|
VCD-19
里普斯四人组合
《皮亚佐拉作品音乐会》(上)
|
|
VCD-20
里普斯四人组合
《皮亚佐拉作品音乐会》(下)
|
|